Австрийские замки

Замок Шлоссберга

На сегодняшний день замок Шлоссберг уверенно входит в список самых популярных достопримечательностей города Граца. Крепость расположена на высоком холме, в старейшей части города. Название замка переводится как «Замковая гора».

Замок Зоммерегг

Замок Зоммерегг

Если вы намерены провести отдых в Австрии, то обязательно посетите хотя бы один из здешних замков. Далеко не каждая страна может похвастать таким большим количеством памятников средневековой архитектуры. Примером тому служит величественный замок Зоммерегг.

Замок Вильгельминенберг

Замок Вильгельминенберг

Точное расположение замка Вильгельминенберг – район Оттакринг. Это гористая часть Вены: опушка Венского леса, усеянная старинными холмами Винервальда.

Замок Маутерндорф

Замок Маутерндорф

Замок Маутерндорф расположен в Западной Австрии, неподалеку от горы Высокий Тауэрн, у входа в долину Таурахтал. Расположение крепости на высоком холме свидетельствует о том, что в эпоху Средневековья она служила, прежде всего, военным целям, защищая … далее

Замок Аггстейн

Замок Аггстейн

Строго говоря, замок Аггстейн был возведен еще в XII веке. Однако в начале XVI века его полностью разрушили и сожгли: первая турецкая война раскинулась и на австрийские территории. На месте разрушенного замка вскоре был построен … далее

Замок Либенфельс

Замок Либенфельс

Когда-то замок Либенфельс по праву считался неприступной крепостью: это было достаточно мощное оборонительное сооружение XIII века, от которого до наших дней, увы, сохранилось немногое – однако даже по руинам можно судить о былом величии замка.