Бад-Халль – тихий уголок нетронутой природы

Недалеко от австрийского города Линца в Верхней Австрии, на высоте 400 метров над морем раскинулся один из самых тихих и уютных бальнеологических курортов Бад-Халль.

Бад Халль тихий уголок нетронутой природы

Достаточно сказать, что на территории этого небольшого городка полностью отсутствуют какие-либо промышленные предприятия, что в сочетании с девственной нетронутостью окружающей природы создает уникальные условия для людей, желающих уединиться от суеты современного мира.

Сам городок был основан после того, как местный герцог Тассило в 777 году открыл тут уникальные (по содержанию йода) источники целебной воды.

Бад Халль тихий уголок нетронутой природы

Мягкий горный климат не отличается большими перепадами температур, что очень благоприятно для больных страдающих заболеваниями сердечнососудистой системы. Бад-Халль, со всех сторон закрытый от пронзительных ветров горами и лесами, обеспечивает тихие и уютные вечера в теплое время года. А зима, хотя и достаточно холодная и снежная, но не пронзительная, что очень подходит для приема водных процедур, косметических и омолаживающих мероприятий.

Как уже говорилось, в окрестностях Бад-Халля разведаны и активно используются одиннадцать минеральных источников, содержащих в себе небывалую концентрацию йода. Обладающая целебным даром вода активно используется для питья, принятия лечебных ванн, подводных массажей, различных обертываний и орошений, как ротовой полости, так и глаз.

Бад Халль тихий уголок нетронутой природы

Кроме этого, бальнеологический курорт предлагает своим пациентам целую сеть массажных салонов, грязевых лечебниц и спортивных залов для оздоровительной гимнастики. Для посещения Бад-Халля рекомендуются люди, имеющие проблемы с сердечнососудистой системой, опорно-двигательной функцией, дыхательными путями, болезнями щитовидной железы, а также гинекологическими проблемами.

Очень эффективно лечение органов зрения: дегенеративные изменения глазного дна, поражения сетчатки, прогрессирующая близорукость, начальные стадии катаракты, а также заболевания конъюнктивы. Оборудованный по последнему слову техники местный центр красоты проводит лечение, применяя целебный эффект настоящих альпийских трав.

Бад Халль тихий уголок нетронутой природы

Местные достопримечательности особенно располагают к тихому и умиротворенному отдыху. Тенистые аллеи старинного парка, как никакие другие места способствуют просветлению ума и умиротворению души.


Не найдено похожих новостей.

Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: