Сокровища архитектуры Австрии

Майоликовый дом – царство маков и гирлянд

Майоликовый дом – царство маков и гирлянд

Майоликовый дом расположен вдоль площади Нашмаркт. Сегодня это здание кажется ничем не примечательным жилым домом, выполненным в весьма типичной для Австрии архитектурной манере. Однако стоит приглядеться – и становится видно красивейший орнамент, которым усеян фасад … далее

Тирольские дома

Тирольские дома

Тирольские дома знамениты на весь мир своими символическими изображениями и росписями на светскую и религиозную тематику. Фасады домов украшены пестрыми картинами, рассказывающими о народных верованиях и религиозных традициях.

Церковь Рупрехтскирхе

Церковь Рупрехтскирхе

Церковь Рупрехтскирхе – очень старая и очень красивая. Церковь эта построена в честь Святого Руперта Зальцбургского, покровителя всех торговцев солью.

Бельведер – торжество барочного стиля

Бельведер – торжество барочного стиля

Бельведер является уникальным дворцовым комплексом. Располагается в Вене. Важной чертой комплекса стоит признать последовательную реализацию стиля барокко. Сегодня в комплексе располагается Австрийская галерея.

Мальтийская церковь

Мальтийская церковь

Предыстория строительства этой церкви впечатляет. В начале XIII века герцог Леопольд призвал мальтийцев отправиться в Вену и оказывать всяческую помощь больным. Именно эти люди впоследствии стали активными борцами за веру и святую землю.