Городок Халльштатт – маленький, но очень красивый

Городок Халльштатт расположен на юго-западной стороне котловины озера Халльштеттер-Зе, которое, к слову, считается одним из самых красивых во всей Австрии. Со всех сторон озеро окружают мощные горные склоны Хоэр-Зарштайна и Дахштайна.

Городок Халльштатт – маленький, но очень красивый

Что касается собственно Халльштатта, то этот городок по праву признан самым привлекательным населенным пунктом во всем Зальцкаммергуте. Здешняя береговая линия поражает своей узостью, из-за чего многие транспортные магистрали были выведены в отдельные тоннели, огибающие город с западного направления. Вокзал, кстати, расположен на противоположном берегу. А потому, прежде чем попасть в сам городок, нужно еще переправиться на другую сторону озера, что самое по себе является интересным приключением.

Халльштатт – один из древнейших европейских городов. Территория, на которой сегодня располагается красавец-город, была заселена еще в первом тысячелетии до нашей эры. Проживающие здесь люди занимались добычей соли в окрестных горах. Отсюда ее продавали фактически всему континенту.

Практически все здания Хальштатта украшены деревянными фронтонами, а балконы усеяны пышными цветами. Удивительной красоты улочки сбегают к озеру. Центральная площадь городка совсем небольшая, можно сказать, крошечная. Однако именно она по праву считается историческим центром города. Именно отсюда произрастает разветвленная сеть улочек, которая порой спутывается в сложные лабиринты.

 

�pcJ n= ormal>

 


Еще на эту тему:

  1. Замок Линца – твердыня на защите Римской империи
  2. Отдых в Кирхберге
  3. «Асент Трэвел» поделился своими летними австрийскими планами
  4. Замок Прилау – стать ближе к природе
  5. Горнолыжный курорт Флахау
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: