Один из лучших – курорт Шладминг

Шладминг по праву считается одним из престижнейших курортов во всей Европе. Расположен на границе между Землей Зальцбург и Штирией. Шладминг уверенно входит в рейтинг десяти лучших курортов мира.

Один из лучших – курорт Шладминг

Курорт этот славится безупречным качеством подготовки лыжных слаломных и скоростных спусков, а также великолепно оборудованными трассами. В Шладминге созданы поистине идеальные условия для тех, кто увлекается горными лыжами, причем независимо от уровня мастерства. Гладкость и предсказуемость здешнего рельефа приятно поражают. Длина самой длинной трассы – спуска от Хохвурцена до Рормооса – составляет 7,7 км, перепад высот на данном участке составляет 1100 м.

Здесь можно не только самому освоить горнолыжный спорт, но и полюбоваться на мастерство опытных спортсменов: на здешнем олимпийском стадионе Планая регулярно устраивают грандиозное лыжное шоу. Лучшие лыжники демонстрируют публике свои великолепные навыки.

Ночная жизнь в Шладминге достаточно оживленная: к услугам гостей курорта пять баров, клубы, кафе, рестораны. К услугам любителей попариться – ночные сауны. Здесь можно по достоинству оценить все прелести настоящей деревенской кухни и насладиться превосходным сервисом.

Здесь же можно насладиться архитектурой прошлых эпох – многим постройкам исполнилось не одно столетие. Шладминг – одно из лучших мест для восстановления физических и психологических сил.


Еще на эту тему:

  1. Путешествие в Шладминг
  2. Замок Лихтенштейн – в лучших традициях династии
  3. Майоликовый дом: один из шедевров австрийского модернизма
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: