Оформление визы в Австрию

Австрия была и продолжает быть страной, исключительно привлекательной для туризма и полноценного культурного отдыха.

Оформление визы в Австрию

Однако весьма важным вопросом, перед отправкой в поездку по этой центральноевропейской стране, является оформление визы в Австрию, которая сделает пребывание в ней легальным и беспроблемным. При этом чтобы получить соответствующую визу, гражданам России следует обратиться со специальным ходатайством в австрийское посольство, находящееся в Москве.

В случае если вам необходимо оформить так называемые визы категорий А, В и С (для кратковременного и транзитного пребывания на территории страны), то сделать это можно еще и в Генеральном Консульстве Австрийской Республики, которое находится в Санкт-Петербурге.

Следует напомнить, что оформление виз в Австрию через туристические агентства, а также для лиц, обладающих служебными и дипломатическими паспортами, проводится только через Посольство Австрийской Республики в Москве.

В любом случае лицо, желающее получить австрийскую визу, должно лично подать об этом заявление в консульский отдел вместе с необходимым пакетом документов, указанным на специализированном сайте.

Следует напомнить, что оформление визы в Австрию становится невозможным, если вы своевременно не предоставили все, требующиеся документы, позволяющие принять по вам положительное решение.

В перечень документов на получение австрийской визы входит:

  • Действительный загранпаспорт;
  • Копии страниц загранпаспорта с шенгенскими визами или же оригинал старого паспорт с визами;
  • 2 цветные фотографии установленного размера;
  • Справка с места работы установленной формы;
  • Справка, подтверждающая ваши финансовые возможности для поездки;
  • Авиабилет или же наличие брони;
  • Действительный медицинский полис;
  • Ксерокопия национального паспорта;
  • Правильно заполненная анкета.

Кроме того, для оформления визы в Австрию с целью поездки по приглашению частных лиц, совершения деловых и туристических визитов, требуется еще предоставить ряд дополнительных документов в консульство.

При оформлении разрешения следует уплатить консульский сбор, размер которого зависит от вида получаемой визы, а также международных договоренностей, которые существуют между различными странами и Австрийской Республикой.

Дети, которым еще не исполнилось шести лет, освобождаются от уплаты данного вида сбора. Если же в получении визы на въезд в Австрию отказано по любой причине, то сумма консульского сбора не возвращается.


Еще на эту тему:

  1. ВИЗЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЕ БЮРО ООО
  2. Майоликовый дом: один из шедевров австрийского модернизма
  3. Дунайская башня
  4. ВЕРТЕКС
  5. ГРЭТТИ
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: