Клагенфурт

Клагенфурт является достаточно популярным среди современных туристов австрийским городом. Его полным наименованием является ​ Клагенфурт-ам-Вёртер-Зе и сам город оказывается центром федеральных земель Каринтии. На сегодняшний день общее число жителей этого города уже превысило девяносто две тысячи человек. Около двух тысяч из них являются каринтийскими словенцами.

Клагенфурт

Что касается географического расположения этого города, то клагенфурт находится на реке Глан, которая протекает в Дравы, альпийской долине в четырех километрах от озера под названием Вертер-Зе.

Город считается крупным транспортным центром, расположенным на месте, где пересекаются важные автомобильные и железнодорожные пути. Здесь функционирует интернациональный аэропорт под названием Клагенфурт-Вёртерзее.

Согласно древней легенде, город был основан каринтийским герцогом Германом фон Шпанхаймом. Впервые данная местность упоминается как населенный пункт с наименованием Форум-Клагенвурт в одиннадцатом веке. Уже с тринадцатого века населенный пункт получил права города и за достаточно быстрое время смог стать одним из наиболее крупных городов, принадлежавших Каринтийскому герцогству.


Еще на эту тему:

  1. Городок Гмюнд – остов средневековой культуры
  2. Замок Мариа Лорето в Клагенфурте
  3. Замок Маутерндорф
  4. Вековой роман двух влюбленных черепах прервался
  5. Городок Халльштатт – маленький, но очень красивый
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: