Майрхофен – самый популярный у русских туристов австрийский курорт

Австрийский горнолыжный курорт Майрхофен по праву может считаться самым «русским». Чем же объясняется повышенный интерес российских туристов к старинному городку в долине Циллерталь, что неподалеку от Инсбрука?

Майрхофен – самый популярный у русских туристов австрийский курорт

Начнем с того, что уже сам путь к этому курорту очень приятен: удобный поезд Zillertalbahn доставит вас достаточно быстро и с максимальным комфортом. Следуя от Енбаха до Майрхофена, вы будете ехать по долине Циллерталь, наслаждаясь первородной красотой ее пейзажей.

В самом Майрхофене вы поразитесь великолепию архитектуры: абсолютно каждое здание здесь имеет какие-либо оригинальные украшения и дизайнерские элементы. На стенах, балконах, подоконниках, дверях имеются всевозможные виньетки, интересная лепнина, прекрасные росписи и пр. В этом городке нет некрасивых зданий – абсолютно каждое строение оформлено таким образом, чтобы радовать глаз местных жителей и гостей курорта.

Впрочем, особенной красотой здесь отличаются не только здания – то же самое относится и к тротуарам, деревьям, кустарникам, газонам. Весь город кажется одним большим произведением искусства – здесь нет ничего случайного, мешающего. Все продумано и выполнено как нельзя лучше – именно поэтому находиться в Майрхофене очень приятно.

Здешняя ночная жизнь очень бурная и увлекательная. Первоклассные бары, рестораны, клубы – попав в этот мир, вы забудете о скуке и бытовых проблемах. Что интересно, пройти на дискотеку или в бар можно непосредственно в горнолыжной одежде. Некоторые даже танцуют в лыжных ботинках. Быть может, за эту свободу наши туристы и полюбили Майрхофен.

 


Еще на эту тему:

  1. Курорт Майрхофен
  2. Горнолыжный курорт Циллерталь
  3. Цель-ам-Циллер – курорт в австрийских Альпах
  4. Живописный австрийский курорт Бад-Татцмансдорф
  5. Майрхофен – жемчужина Тирольской долины
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: