Майрхофен – жемчужина Тирольской долины

Майрхофен (Mayrhofen) уже давно входит в число наиболее популярных и качественных курортов Австрии. Провести в нем время во все времена означало отдохнуть со вкусом и значительной пользой.

Майрхофен жемчужина Тирольской долины

Конечно, на отдых в Майрхофене в основном ориентированы любители активного времяпровождения, преимущественно горнолыжного спорта. И это неспроста. В месте расположения поселка сходятся четыре самые известные горные долины региона, наиболее знаменитая из которых носит название Туксерталь, которая приютила рядом с собой знаменитый курорт Хинтертукс.

Майрхофен славится еще и тем, что именно в его районе, на знаменитом леднике Хинтертукс был в конце шестидесятых готов открыт самый первый в тирольской земле летний горнолыжный курорт.

Но и зимой Майрхофен не простаивает. Для своих гостей он предоставляет возможности использовать трассы трех самых известных местных регионов. Это Ахорн – трассы для лыжников, которые только начинают свой путь в мире увлекательного горнолыжного спорта;  Пенкен – для спортсменов и любителей среднего уровня мастерства. Для самых искушенных и опытных любителей высокогорного спуска предоставляет свои трассы ледник Хинтертукс. Многие непредвзятые специалисты оценивают ледниковые трассы  Хинтертукса, как самые сложные и интересные во всей Австрии.

Майрхофен жемчужина Тирольской долины

Да и сам вид окружающей природы, с ее поросшими елями снежными склонами, глубокими пешеходными тропинками в снегу и завораживающими горными пейзажами, не оставят равнодушными ни одного наблюдателя.

Большинство гостей приезжают в Майрхофен в период с декабря по конец апреля. Однако трассы на леднике к услугам посетителей круглый год.

Ближайший к курорту аэропорт расположен в городе Инсбруке на расстоянии 75 километров от Майрхофена. Железнодорожная станция Йенбах находится несколько ближе – в 35 километрах от городка.

После головокружительных и захватывающих дух горнолыжных спусков так приятно провести вечер в многочисленных ресторанчиках, кафе, ночных клубах и дискотеках, которых тут достаточно много, ведь Майрхофен имеет славу молодежного курорта.

Майрхофен жемчужина Тирольской долины

Среди местных достопримечательностей Майрхофена можно посоветовать железную дорогу, постройки начала прошлого века. Прекрасная поездка в разноцветных и уютных вагончиках, влекомых вперед старинным паровозиком, запоминается надолго. При желании можно даже попроситься в кабину машиниста. А живописный «фонтан Европа», расположенный в центре городка, является своеобразной визиткой Майрхофена.


Еще на эту тему:

  1. Цель-ам-Циллер – курорт в австрийских Альпах
  2. Горнолыжный курорт Циллерталь
  3. Путешествие в Шладминг
  4. Цюрс – родина первой школы катания на горных лыжах
  5. Мальниц
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: