Музей – Минимундус

В южной части Австрийской Республики лежит райская по красоте земля Каринтии, которая неизменно манит своими красотами многочисленные толпы туристов со всего света.

Музей Минимундус

Однако кроме хрустальных по чистоте озер, прозрачного воздуха и уникальной флоры и фауны туристы стремятся попасть в столицу Каринтии, старинный и ухоженный типично австрийский городок Клагенфурт, славящийся своими прекрасными зданиями, выполненными в архитектурном стиле позднего ренессанса и барокко.

Музей Минимундус

Не удивительно, что в этом прекрасном городе нашел свое место всемирно известный парк архитектурных миниатюр, так называемый минимундус. Именно в нем энтузиасты и умельцы своего дела создали целую коллекцию миниатюрных копий самых известных архитектурных шедевров, которые создал человеческий гений в различных странах мира.

Музей Минимундус

Сам по себе парк представляет собой прекрасный уголок природы, занимающий площадь более 26 гектаров, на которых вы в полной мере можете ощутить себя бродящим по улицам самых различных городов мира: Ватикана, Рима, Москвы, Пизы, Киева, Токио и многих других.

Музей Минимундус

Именно тут вы сможете насладиться видом участка Великой Китайской стены, созданной в масштабе 1 к 25, древних усыпальниц египетских фараонов и индийских магараджей, римского собора Св.Петра и Василия Блаженного в Москве, Святого Семейства в Барселоне и многих других, не менее известных творений зодчих.

Всего в парке представлено более 170 миниатюр, копирующих шедевры, находящиеся в 53 странах мира. Интересно, что каждая миниатюра, которая, кроме того, что строго соблюдает все положенные пропорции оригинала, еще и создана из тех же материалов, что и ее прототип, находящийся за тысячи километров.

Музей Минимундус

Поразительное мастерство, с которым выполнены миниатюры, не оставляет сомнения, что кроме огромной любви к своему делу, мастера обладали значительным запасом природного таланта. Дополнительно усиливает впечатление естественности картины и необычайно реалистичный ландшафтный дизайн, который окружает каждое творение. В нем использованы специфические особенности рельефа местности, который присутствуют в естественном месте расположения памятника архитектуры, а также миниатюрные живые растения.

Музей Минимундус

Особенно данная парковая зона вызывает восторг у маленьких посетителей. Ведь тут, как в сказке, по каналам плавают миниатюрные корабли и парусники, а по маленькой железной дороге неутомимо тянут составы современные локомотивы и старинные паровозики.


Еще на эту тему:

  1. Венский музей Альбертина (Albertina)
  2. Австрийский музей под открытым небом
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: