Курорт Бад Ишль

Всего в полусотне километров от Зальцбурга на красивых берегах рек Ишль и Траун раскинулся небольшой и красивый городок Бад Ишль, являющийся как культурным, так и административным центром австрийского региона Зальцкаммергут.

Курорт Бад Ишль

Этот городок, население которого не превышает 14 тысяч человек, славится на весь мир своими знаменитыми минеральными источниками и лечебными грязями, которые оказывают поистине волшебное влияние на больных, страдающих от различных недугов в области верхних дыхательных путей, опорно-двигательной функции, кровеносной системы, а также на женщин, имеющих заболевания внутренних органов.

Все это стимулировало развитие Бад Ишля, как курортного центра. В короткие сроки в нем были возведены курортная клиника, реабилитационный центр для выздоравливающих, а также широкая сеть отелей, пансионатов и частных гостиниц.

Отличный горный воздух и прекрасные пейзажи, открывающиеся с окраин города, дополнительно служат средством для укрепления нервной системы и оказывают положительное влияние на весь человеческий организм. Не зря этот курорт на протяжении почти 70 лет служил летней резиденцией правителей Австро-Венгрии.

Курорт Бад Ишль

Кроме оздоровительных процедур, которые можно получить в Бад Ишле, гостей города ждет прекрасная культурная программа. Помимо летней резиденции Франца Иосифа I они могут осмотреть прекрасную виллу австро-венгерского композитора Франца Легара, уютный чайный домик императрицы Элизабет, знаменитый городской музей, подняться по канатной дороге на высоту почти в полтора километра, а также заглянуть в кондитерскую Цаунер, открытую еще в начале позапрошлого века.

Посетители городка в летнее время как раз застанут проведение многочисленных музыкальных мероприятий: фестивалей оперетты, праздников, посвященных фольклорной, джазовой и классической музыке, а также театрализованных рыцарских турниров.

Курорт Бад Ишль

Поклонники активных видов времяпровождения в Бад Ишле скучать не будут. К их услугам более двух десятков спортивных площадок и теннисных кортов, а также огромная площадка для игры в гольф. Любители долгих оздоровительных горных прогулок могут провести их как пешком, так и верхом в седле, а можно взять напрокат велосипед.

А чистые горные реки Ишль и Траун, переливающиеся на солнце голубым светом,  являются прекрасным местом для увлекательной рыбалки.


Еще на эту тему:

  1. Горнолыжный курорт Флахау
  2. Горнолыжный курорт Циллерталь
  3. Питцталь
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: