Вековой роман двух влюбленных черепах прервался

Австрийский город Клагенфурт обсуждает невероятную новость: Польди Биби – гигантские черепахи, нежная дружба которых насчитывает 115 лет, − по неустановленной пока причине сильно повздорили и теперь наотрез отказываются жить под одной крышей.

Вековой роман двух влюбленных черепах прервался

Специалисты, которые занимаются уходом за бывшей семейной парой, утверждают, что надежд на примирение сторон в данном случае практически нет. Хотя, казалось бы, столько лет счастливой совместной жизни не могут не заставить Польди и Биби переменить свое решение. Несмотря на это, после яростной ссоры животные наотрез отказываются жить в родной клетке.

Стоит признать, что инициатором размолвки является Биби. Для всех сотрудников зоопарка было полной неожиданностью внезапное ее нападение на своего сожителя. Дама недвусмысленно дала понять, что теперь она намерена жить одна. Разумеется, сотрудники попытались сохранить семейный союз, пришлось даже прибегнуть к небольшим хитростям. Но ничего не помогло. По словам директора зоопарка Хельги Хапп, черепахи больше не могут даже видеть друг друга. Чем это вызвано, до сих пор неизвестно.

Польди и Биби родились еще в XIX веке, в 1897 году. Они не расставались друг с другом практически с первых дней своей жизни. В Клагенфурт пару перевезли лишь 36 лет назад. До этого они проживали в Базеле.

Печальный финал истории Польди и Биби уже стал одной из самых обсуждаемых тем в Интернете. По всей видимости, люди хотят верить в вечную любовь, а потому желают Польди и Биби скорейшего примирения.


Не найдено похожих новостей.

Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: