Амадэ – коллекция курортов высшего уровня

Амадэ – это не какой-либо один курорт, это целый горнолыжный регион с высокоразвитой цепью курортов, расположенный в окрестностях Зальцбурга. Сразу несколько долин объединены между собой системой подъемников и прочими инфраструктурными связями.

Амадэ – коллекция курортов высшего уровня

Общая протяженность всех лыжных трасс, расположенных на территории Амадэ, превышает 320 км. Для их обслуживания предусмотрено 118 подъемников. Надо ли говорить, что здешние трассы отличаются богатым разнообразием – абсолютно каждый лыжник сможет найти для себя какой-либо интересный участок. Сезон в Амадэ начинается в первых числах декабря и заканчивается в апреле.

У каждого курорта, входящего в структуру Амадэ, есть какая-либо особенность, которая выделяет его на фоне прочих горнолыжных зон. Так, в Апрески, особенно в поселке Санкт-Йохан, работает большое количество небольших ресторанчиков и пивных. Начинающим лыжникам можно порекомендовать Флахау – здешние трассы наиболее приспособлены для тех, кто только начинает осваивать горнолыжный спорт.

Крупный курорт Шладминг, который также входит в состав комплекса Амадэ, в ряду других выделяется наличием ледника. Это позволяет кататься здесь круглый год. Ровные, но достаточно крутые спуски Шладминга наверняка придутся по вкусу как новичкам, так и опытным мастерам.

Регион Амадэ богат колоритными австрийскими деревнями. Здешняя природа поистине превосходна и очень живописна.


Еще на эту тему:

  1. Один из лучших – курорт Шладминг
  2. Китцбюэль
  3. Элита горнолыжных курортов: Сант-Антон
  4. Курорт Майрхофен
  5. Популярнейший горнолыжный курорт Китцбюэль
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: