Элита горнолыжных курортов: Сант-Антон

Сант-Антон – пожалуй, один из лучших горнолыжных курортов Австрии. Высочайший уровень его подтверждается тем фактом, что в 2001 году здесь проходил Чемпионат мира по горным лыжам.

Элита горнолыжных курортов: Сант Антон

Разумеется, большинство здешних трасс относятся к разряду профессиональных. Впрочем, высококвалифицированные инструкторы своей грамотной и тактичной помощью даже самые сложные спуски делают доступными для простых любителей горных лыж, в том числе и начинающих.

Преимуществом Сант-Антона является еще и то, что расположен он недалеко от таких первоклассных курортов, как Лех, Zürs и St Christoph. Многие туристические программы предусматривают возможность перемещения между этими курортами. Туристы, таким образом, могут по достоинству оценить и сравнить трассы в разных местах. А фоном для снежных развлечений служат Альпы – одно из самых красивых мест на планете.

Элита горнолыжных курортов: Сант Антон

Сезон в Сант-Антоне традиционно начинается в декабре, а заканчивается в марте. На сегодня Сант-Антон – одно из наиболее подходящих мест, где можно насладиться всеми прелестями горнолыжного спорта в Альпах. Курорт простирается на достаточно большую площадь, на которой очень много снега, шикарных горнолыжных трасс, современных подъемников и пр.

Самая верхняя станция подъемника располагается на высоте 2811 м. Нижняя – на высоте 1304 м. Всего предусмотрено 86 подъемников, обслуживающих 134 трассы. Общая их протяженность составляет 276 км. Спуск-рекордсмен по длине – 8 км. Для равнинной лыжни отведено 40 км.


Еще на эту тему:

  1. Китцбюэль
  2. Наудерс
  3. Нойштифт-им-Штубайталь
  4. Мальниц
  5. Цюрс – родина первой школы катания на горных лыжах
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: