Австрия – лидер в Евросоюзе по количеству пивоварен на душу населения

Согласно статистике, на каждые 56. 860 граждан Австрии приходится одна пивоварня. Это самая высокая плотность пивоваренного производства на континенте – нигде так не любят пиво, как в Австрии.

Австрия – лидер в Евросоюзе по количеству пивоварен на душу населения

Предприниматель Маркус Либль, возглавляющий крупнейшую в стране пивоваренную корпорацию «Брау Унион», известную прекрасными сортами пива Zipfer и Gsser, заявил о том, Австрия уверенно лидирует в Европе по такому показателю, как количество пивоварен на душу населения. Ячменный напиток в Австрии представлен огромным количеством сортов (более тысячи). Ежегодный оборот средство от продажи пива в этой стране исчисляется одним миллиардом евро.

По словам Либля, рынок пива динамично развивается. В 2011 году, например, общий объем выпитого австрийцами пива составил 8,9 миллиона гектолитров, что на 2,9% больше по сравнению с предшествующим годом. На душу населения здесь приходится около 108 литров пива (с учетом младенцев и стариков).

Наибольший рост зафиксирован в сегменте напитков, представляющих собой смесь пива и различных фруктовых напитков. Название этого «коктейля» носит весьма странное название – «велосипедист». Быть может, это объясняется тем, что велосипедисты часто утоляют жажду с помощью этой смеси.

Вообще, настрой на будущее у австрийских пивоваров весьма оптимистичен. В немалой степени положительной динамике их бизнеса способствует погода – в условиях сухой, теплой погоды люди все чаще утоляют жажду с помощью пива.

 


Еще на эту тему:

  1. ЛИДЕР-ТУР
  2. СОЦИАЛЬНОГО ТУРИЗМА И ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ ЦЕНТР
  3. Австрия – небольшая и притягательная
  4. Австрия проведет фестиваль в стиле барокко
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: