Сборная Австрии провалила Олимпиаду в Лондоне

Австрия откажет в финансовой поддержке тем спортсменам, которые плохо выступили на Олимпиаде в Лондоне. Норберт Дарабос, министр спорта Альпийской республики, провел ряд жестких мер в отношении атлетов, не оправдавших надежд государства.

Сборная Австрии провалила Олимпиаду в Лондоне

По словам Дарабоса, спортсмены сборной Австрии походили, скорее, на обычных туристов, которые прибыли в Лондон исключительно с ознакомительными целями, но никак не для того, чтобы защищать честь страны и завоевывать медали.

Министр спорта убежден, что фиаско национальной сборной на Играх в Лондоне является подтверждением того, что настал черед изменений на законодательном уровне. В частности, он указал на то, что финансирование некоторых видов спорта носит явно завышенный характер.

Дарабос заявил, что целью нового закона о распространении спорта будет пресечение дальнейшего «производства» туристов для Олимпиад.

В состав национальной сборной Австрии входило 70 атлетов, которые приняли участие в соревнованиях по 21 дисциплине. Однако ни в одном из видов спорта австрийским спортсменам не удалось завоевать ни одной медали. Столь плачевный результат был у сборной Австрии и раньше: в 1964 году на Играх в Токио.

Дарабос призывает к серьезному преобразованию структуры, чтобы следующая Олимпиада, которая пройдет в 2016 году в Рио-де-Жанейро, стала для Австрии более успешной. Министр спорта удрученно заметил, что в настоящее время по количеству собранных медалей сборная Австрии оказалась на одном уровне с Люксембургом.


Еще на эту тему:

  1. Венский Сецессион: легенда модернизма в Австрии
  2. В Австрии пройдет празднование столетнего закона об исламе
  3. Горнолыжный курорт Циллерталь
  4. Курорт Ахенкирх: сконцентрированная красота Австрии
  5. Туристы из России все чаще отдают предпочтение Вене
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: