Замок Зоммерегг

Если вы намерены провести отдых в Австрии, то обязательно посетите хотя бы один из здешних замков. Далеко не каждая страна может похвастать таким большим количеством памятников средневековой архитектуры. Примером тому служит величественный замок Зоммерегг.

Замок Зоммерегг

Расположен он на территории одноименной деревни ярморочной коммуны Зеебоден земли Каринтия. Эта мощная цитадель была построена в XII−XIII вв. За свою богатую историю она не раз подвергалась разрушению. На долю этой крепости выпало так много суровых испытаний, что окончательно восстановить ее удалось лишь во второй половине XX в.

Сегодня замок Зоммерегг служит наглядным примером торжества идеалов романтики эпохи Средневековья. Здесь расположен великолепный туристический комплекс, включающий в себя замечательные рестораны и музей пыток.

На территории крепости регулярно проводятся рыцарские фестивали: со всех уголков Австрии и других стран сюда съезжаются любители старины и все те, кого вдохновляет средневековая культура.

Работающий здесь замок пыток является самым большим во всей Центральной Европе. Что примечательно, местные выставки знакомят посетителей не только со средневековыми, но и с кое-какими современными средствами «вытягивания» из человека нужной информации.


Еще на эту тему:

  1. Замок Прилау – стать ближе к природе
  2. Замок Шлосберг – страж Граца
  3. Замок Маутерндорф
  4. Замок Графенштайн – жемчужина средневековой культуры
  5. Замок Либенфельс
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: