Великая история Михайловского монастыря

Всевозможные архитектурные памятники и достопримечательности всегда манили туристов из самых разных уголков этой планеты, но особую популярность снискали именно монастыри, ведь они несут в себе не только архитектурную и культурную, но и просветительскую функцию. Это особый вид построек, отвечающих за духовное просветление людей.

Великая история Михайловского монастыряДостойным представителем данного направления является михайловский монастырь, который находится на окраине Одессы. Его строительство было инициировано графом Воронцовым, занимавшим пост генерал-губернатора этого города. История монастыря насчитывает более чем полторы сотни лет, а среди его создателей значатся выдающиеся городские деятели.

Во время войны собор и колокольня были взорваны, а немецкие оккупанты передали его сестрам обители. Вот только несчастья продолжались, и спустя два десятилетия его просто закрыли. Некоторое время в его стенах действовала туберкулезная больница. Но в девяностые годы этот монастырь снова был воскрешен, и сегодня многие люди имеют возможность посетить это прекрасное место, которое буквально дышит благоговением и светом. Многие люди приезжают сюда для того чтобы посмотреть на чудотворные иконы.

Источник: http://medvedsumy.com


Еще на эту тему:

  1. Монастырь кармелиток
  2. Аббатство бенедиктинцев
  3. Деревня Лэнгенфельд – термальный курорт мирового уровня
  4. Завораживающая красота аббатства Цветль
  5. Театр-музей Сальвадора Дали – самое популярное место для туристов на побережье Коста Брава
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: