Замок Вильгельминенберг

Точное расположение замка Вильгельминенберг – район Оттакринг. Это гористая часть Вены: опушка Венского леса, усеянная старинными холмами Винервальда.

Замок Вильгельминенберг

Изначально замок служил охотничьей резиденцией XVIII века, выполненной в стилистике позднего барокко. К замку прилегает огромный парк, который когда-то занимал большую часть нынешней территории Оттакринга. Сегодня же общая площадь парка, окружающего замок на холме, составляет 12 гектар.

Впрочем, изменения не обошли стороной и сам замок. В начале XX века один из последних владельцев Вильгельминенберга перестроил его в новом стиле неоампира. Именно в таком виде он и дошел до наших дней.

С высоты замка открываются великолепные виды на окрестные природные пейзажи и венские кварталы. Здание замка поражает своей изысканностью. В общем-то, на протяжении почти всей истории служил резиденцией людей знатных и выдающихся, живших в XVIII−XX веках. Именно сюда в свое время съезжались представители высшего света австрийского общества. А потому вполне логичным представляется то, что сегодня во дворце располагается один из самых престижных и романтических венских отелей.

К слову, среди владельцев замка Вильгельминенберг было немало русских князей и государственных деятелей. В 1986−1988 годах замок был полностью отреставрирован. Тогда же здесь и был открыт отель уровня трех звезд. Проведенная в 2000−2003 годах реставрация прибавила отелю еще одну звезду, сделав его одним из самых фешенебельных во всей Вене.


Не найдено похожих новостей.

Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: