Замок Аггстейн

Строго говоря, замок Аггстейн был возведен еще в XII веке. Однако в начале XVI века его полностью разрушили и сожгли: первая турецкая война раскинулась и на австрийские территории. На месте разрушенного замка вскоре был построен новый, более мощный и неприступный, имеющий очень крепкие стены. Новой крепости были не страшны даже атаки артиллерии. Именно этот замок  и сохранился до наших дней.

Замок Аггстейн

Крепость Аггстейн, как и полагается добротному оборонительному сооружению, расположена на вершине горы. Выгодная позиция в сочетании с неприступностью стен обеспечивала надлежащую защиту от врагов и полноценный контроль над торговыми судами, следовавшими по величественному Дунаю.

Надо ли говорить, что из окон замка Аггстайн открываются удивительной красоты виды на окрестности Дуная и лежащую внизу долину. Серые стены замка слиты воедино с вершиной горы, благодаря чему крепость производит впечатление твердыни, вырастающей из самой горы.

Находящиеся на территории замка строения воссозданы в первозданном виде. Их внутренние убранства наполнены предметами старины. Здесь, в Аггстайне, буквально все пропитано уважением к истории. В замке не предусмотрено жилых помещений, однако даже кратковременного пребывания здесь достаточно, чтобы почувствовать атмосферу древних эпох. Пожалуй, это одно из самых лучших мест для романтического вечера. Впрочем, здесь можно увлекательно провести время всей семьей: здесь не будет скучно ни детям, которые смогут полюбоваться образцами древнего оружия и снаряжений воинов, ни взрослым, которые смогут по достоинству оценить убранство здешних палат.


Еще на эту тему:

  1. Замок Либенфельс
  2. Замок Бернштайн. Вы должны там побывать
  3. Замок Лихтенштейн – в лучших традициях династии
  4. Замок Шлайнинге – крепость на пересечении торговых путей прошлого
  5. Замок Прилау – стать ближе к природе
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: