Замок Бернштайн. Вы должны там побывать

Письменные грамоты, в которых впервые упоминается замок Бернштайн, датируются XIII веком. В то время Бернштайн был типичной пограничной крепостью.

Замок Бернштайн. Вы должны там побывать

Расположение крепости способствовало тому, что она всегда оказывалась в самой гуще международной жизни: крепость находилась на пересечении границ Богемии, Венгрии и Австрии. Крепость неоднократно становилась свидетельницей и участницей войн и сражений. Соответственно, замок не раз переходил из рук в руки, пока в 1440 году его окончательно не захватил Фридрих III. После этого крепость навсегда перешла в австрийские владения.

В 1892 году замок Бернштайн был продан семье Алмази. Во времена Первой Мировой войны некоторые из помещений замка сдавались в аренду. В 1953 году за крепостью окончательно закрепился статус гостиницы. Сегодняшние владельцы замка – семья Бергер-Алмази.

Замок Бернштайн. Вы должны там побывать

Замок Бернштайн привлекает туристов, во-первых, своим удобным расположением: отсюда рукой подать до Вены и Граца, не далеко и до прекрасного озера Нойзидлер-зее.

Во-вторых, туристам нравится та средневековая самобытная атмосфера, которую здесь всеми силами стараются сохранить. Завтракают и ужинают здесь только при свечах, никакого электричества. Для приготовления блюд используется дровяная печь. Надо ли говорить, что здесь нет телевизоров, телефонов, компьютеров и т.д. Для каждого гостя здесь предусмотрена отдельная, шикарно убранная и обставленная палата. В замке Бернштайн можно отдохнуть действительно по-королевски.


Еще на эту тему:

  1. Замок Грац
  2. Замок Лихтенштейн в Австрии
  3. Замок Шлоссберг
  4. Замок Амбрас
  5. Замок Хоэнфервен
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: