Обергугль

ОбергугльОдним из самых высоких курортов Австрии является Обергугль. Высота его вершин составляет более 3000 метров. Расположен курорт в долине Оетцталь, неподалеку от южной части Тироля. Раньше Обергугль был небольшой деревушкой, состоящей всего из 14 домов. До 1931 года деревушка была неизвестной, а 27 мая произошло событие, которое и сделало ее курортом: Агуст Пиккард на своем воздушном шаре совершил вынужденную посадку на ледник Гурглер Фернер. Посмотреть на это зрелище пришло огромное количество людей. Тогда и были замечены уникальные природные красоты, окружающие Обергугль: пушистые ели, бесконечные просторы снежных покровов. В память о произошедшем событии в центре города установлен памятник – модель воздушного шара.
Превосходный сервис курорта обеспечил ему хорошую славу и престижный статус среди туристов. Отели и рестораны городка радуют внимательным и качественным обслуживанием. Кроме того, Обергугль отличается большим перепадом высот, что тоже привлекает туристов.
Открытие лыжного сезона на курорте происходит в середине ноября. Сезон длится до первых чисел мая. В течение всего этого времени туристам предоставлены трассы, общей протяженностью около 110 км и площадью 110 га. Подъемы на трассы осуществляются с помощью 23 подъемников, пропускная способность которых очень велика – 37000 в час.
На курорте выделяется три сектора для катания. Два из них – Festkogl и Wurmkogl – расположены на высоте более 3000 м, а самая высокая точка третьего сектора Hohe Mut возвышается на 2670 м.
В Обергугль стоит приехать не только для того, чтобы покататься на живописных склонах. В этом городе сохранилась уникальная водяная мельница, возраст которой превышает 150 лет. Поражают своим величием и красотой реликтовые сосновые леса, расположенные на высоких склонах гор.


Еще на эту тему:

  1. Горнолыжный курорт Циллерталь
  2. Нойштифт-им-Штубайталь

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: