На альпийских ледниках можно кататься и летом

Австрия всегда открыта для любителей горнолыжного отдыха, вне зависимости от времени года. Даже летом, когда планету будет нещадно греть солнце, в Австрии будут работать курорты, где есть ледники, а значит, и прекрасная возможность встать на лыжи.

На альпийских ледниках можно кататься и летом

Так, австрийский курорт Хинтеркукс располагает 86 километрами трасс, усеянными крутыми и довольно-таки сложными склонами. И все это великолепие доступно круглый год. Летом покататься на леднике можно с 8:15 и до 16:30.

При желании можно будет добраться до Капруна, благо что подъемники будут работать с 8:30 и до 15:00. Также гостей будет принимать Пицтальский ледник в Тироле. Одним из наиболее популярных ледников можно считать курорт Зальцбург. Именно там несколько лет проходили празднования, посвященные открытию сезона ледников. Еще один ледник – Хинтертукс. Именно здесь расположен легендарный спуск Глетчеррунде, длина которого составляет 12 км, а перепады – 1750 м.

Нельзя забывать о том, что летний горнолыжный отдых имеет свои особенности в сравнении с обычным горнолыжным отдыхом. Пожалуй, самое главное отличие в том, что катание начинается и заканчивается много раньше, чем зимой. Следует учитывать и специфику покрытия: снег на леднике, как правило, достаточно жесткий и хорошо утрамбованный. Яркое солнце может превратить все это в неприятную слякоть. Новичкам рекомендуется воздержаться от катания на ледниках.


Еще на эту тему:

  1. Кунсткамера в Вене. Скоро открытие
  2. Путешествие в Шладминг
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: