Высокий Тауэрн

Высоким Тауэрном называется горный хребет, входящий в состав Австрийских Альп. Здесь же расположен природный заповедник с тем же названием. К слову, на сегодня он является крупнейшим заповедником во всей Центральной Европе: его площадь превышает 181 тыс. га.

Высокий Тауэрн

Горные хребты Высокого Тауэрна условно делят на три звена. Глокнер с высочайшей вершиной Глосглокнер (3798 м), Грантешпице с вершиной Гроссер Мунтаниц (3232 м) и, наконец, Венедигер с вершиной Гроссвенедигер (3674 м).

Высокий Тауэрн богат на красивейшие горные вершины и ледники. Здесь же можно насладиться великолепием водопадов Голлинг и Криммлер. Также среди прочих мест особо выделяется ущелье Лихтенштайнкламм, притягивающее своей таинственностью.

Высокий Тауэрн

Высокий Тауэрн может похвастать не только прекрасными пейзажами, но и тем, что именно здесь обитают многие редкие виды животных, встретить которых – большая удача. К таковым представителям животного мира относится, например, альпийский козел. Другие его названия – козерог, ибекс. Этот вид практически полностью вымер еще на рубеже XIX и XX вв.

Другой редкий вид, который при надлежащем внимании можно заметить здесь − это ястреб-бородач.

Вообще, заповедник Высокий Тауэрн изобилует всеми прелестями природы, будь то флора, фауна или же просто пейзажи, от красоты которых захватывает дух. Для пущего удобства туристов по всей территории заповедника проложены многочисленные трассы для пеших прогулок. Здешние леса как нельзя лучше подходят для уединенного отдыха, наслаждения тишиной и природными пейзажами.

Впрочем, любителям активного отдыха здесь тоже не будет скучно: здесь созданы все условия для горного туризма и альпинизма.


Еще на эту тему:

  1. Национальный парк Высокий Тауэрн
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: