Зеленое озеро, или как прогуляться по затонувшему городу

Зеленое озеро является поистине удивительным местом. Зимой и осень здесь располагается великолепный парк, а летом – озеро, глубина которого в отдельных местах достигает 12 м.

Зеленое озеро, или как прогуляться по затонувшему городу

Другое название столь необычного озера – Грюнер Зее. Расположено это озеро неподалеку от города Трагёс. Таким названием озеро обязано своему уникальному цвету воды.

Весь фокус в том, что низина, в которой расположен парк, весной заполняется водой: на вершинах близлежащих гор начинает таять снег. Таяние это достигает своего пика в июне – тогда глубина озера достигает отметки в 12 м. Что интересно, вода при этом абсолютно чиста и прозрачна: дно можно разглядеть в любой точке.

Зеленое озеро, или как прогуляться по затонувшему городу

Погружение в Зеленое озеро можно сравнить с путешествием по затонувшему городу: тут и там виднеются скамейки, какие-то постройки, деревья, качели… Можно включить воображение и представить, что вы плывете по затерянному городу. Совершать прогулки по нему, конечно же, лучше с фотоаппаратом.

Зеленое озеро – настоящий рай для ныряльщиков и подводных фотографов. Наиболее благоприятным временем для погружения стоит признать период между маем и июнем. Начиная с июля, вода постепенно убывает.

Плавать без специального гидрокостюма здесь вряд ли получится: вода достаточно холодная.

Надо признать, озеро это хоть и «периодическое», но обладает богатым подводным миром. Здесь, например, водится немало форели и крабов.


Не найдено похожих новостей.

Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: