Венскую улицу Мариахильфер штрассе сделают пешеходной

Мария Вассилаку, вице-бургомистр Вены, год назад опубликовала проект, по которому на Мариахильфер штрассе должна быть обустроена пешеходная зона.

Венскую улицу Мариахильфер штрассе сделают пешеходной

Длительные переговоры завершились решением о том, что улицу сделают пешеходной не раньше 2013 года. Принятию окончательного решения должно предшествовать исследование важной проблемы: нужно понять, какие изменения привнесет в городское движение запрет на автомобили в центральной части Вены.

Мариахильфер штрассе является самой протяженной во всей столице улицей. Она славится тем, что здесь сосредоточено большое количество магазинов и бутиков. Авторы проекты предлагают освободить Мариахильфер штрассе от автомобилей, перенаправив их поток в близлежащие переулки и улицы меньших размеров, то есть на Вонштрассе и Андреасгассе.

Томас Блимлингер, член партии «Зеленых», официально занимающийся проблемой новостроек, заявил о том, что ни о каких преобразованиях в 2012 году не может быть и речи. Необходима подготовка объездов, разгрузка Бурггассе, Нойштифтггассе и Гумпендорфер.

На повестке дня остается также изменение маршрутов общественного транспорта. Оптимистично настроенные сторонники проекта верят, что его удастся закончить через полгода. Однако реализация его в любом случае начнется не раньше 2013 года. При возникновении разногласий между членами муниципалитета состоится референдум жителей Вены.


Не найдено похожих новостей.

Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: