Замок Шлоссберга

Первое письменное упоминание о замке Шлайнинге датируется 1271 годом. Что примечательно, современное название было дано замку лишь в 1786 году.

Замок Шлосберг – страж Граца

Грац впечатляет со всех сторон, но лучшие виды открываются сверху. Нет лучшего места для начала знакомства со вторым по величине городом Австрии, чем вершина Шлоссберга, покрытого деревьями холма в центре города.

Замок Шлоссберг в Граце высотой 124 метра является самой высокой природной точкой в столице Штирии и впечатляет волшебным панорамным видом на город на 360 градусов у ваших ног. Неудивительно, что год за годом он привлекает не только многочисленных посетителей Австрии со всего мира, но и самих жителей Граца. Знаете ли вы, что Шлоссберг вместе с исторической частью старого города был внесен в список ЮНЕСКО, как объект всемирного наследия с 1999 года? Вы можете подняться на него пешком и по пути полюбоваться прекрасным видом на Грац или подняться на стеклянный подъемник Schlossberglift.
Наверху, помимо вида на Грац с высоты птичьего полета, вас ждет Айола, модный ресторан с фантастической солнечной террасой. В этом современном ресторане с восхитительным меню можно полюбоваться невероятной панорамой исторического центра Граца. Взгляните на сочетание шпилей в стиле барокко и терракотовых крыш, и вы почувствуете средиземноморский колорит, который делает Грац таким очаровательным.
Спускайтесь вниз по мере того, как вы поднимались или пересекали горку Шлоссберга.

 







Еще на эту тему:

  1. Кунсткамера в Вене. Скоро открытие
  2. Ландскрон – замок, притягивающий молнии
  3. Величественный замок Ригерсбург
  4. Замок Хартхайм: торжество архитектуры Ренессанса
  5. Аристократический замок Эггенберг
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: