Величественный замок Ригерсбург

Замок Ригерсбург расположен в округе Фельдбах, что в 55 километрах от Граца – второго по величине города Австрии. Архитектор замка подобрал идеальное место для такого величественного сооружения: базальтовый холм, а неподалеку – небольшая речка, в  водах которой отражается все великолепие Ригерсбурга.

Величественный замок Ригерсбург

Стоит отметить, что за всю свою многовековую историю сей замок еще ни разу не был завоеван вражескими силами. А потому Ригерсбург и сегодня кажется мощной крепостью, неприступные стены которого способны выдержать любой натиск.

Первые упоминания об этом замке датируются XII веком. Если верить преданиям, то первым человеком, начавшим строительство на данном участке земли площадью 15 гектар, был рыцарь Рюдигер фон Хоенберг. Предание гласит, что строительные работы он начал в 1100 году, а закончил в 1138 году. Замок получил свое название в честь владельца.

Величественный замок Ригерсбург

В XVI веке барон фон Стадлер взялся за реконструкцию замка, в результате чего площадь замка увеличилась, а сам приобрел черты, характерные для эпохи Возрождения. На первом этаже были обустроены шикарные залы, во внутреннем дворе возведены великолепные сводчатые галереи.

Но самым главным, пожалуй, достоинством замка Ригерсбург является Рыцарский зал, деревянные двери и потолок которого имеют богатую интарсию, а стены увешаны уникальными полотнами.

Всего в замке предусмотрено 108 помещений, доступ открыт ко всем им, без исключения. Если вам доведется побывать в замке Ригерсбург, обязательно посетите «Музей ведьм» и «Великий Лихтенштейн – великие женщины». Обе экспозиции погружают зрителя в атмосферу Средневековья.


Еще на эту тему:

  1. Замок Линца
  2. Замок Шлоссберг
  3. Замок Бернштайн. Вы должны там побывать
  4. Замок Лихтенштейн – в лучших традициях династии
  5. Замок Лихтенштейн в Австрии
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: