Отель – Rogner Bad Blumau

Туристы и отдыхающие, посещающие австрийский курортный городок Бад Блюмау, расположенный в центре Штирии, не могут скрыть ощущения восторга при виде местной достопримечательности – отеля Rogner Bad Blumau.

Отель Rogner Bad Blumau

Этот своеобразный шедевр современного зодчества является плодом рук одного из самых популярных и противоречивых архитекторов современности австрийца Фриденсрайха Хундертвассера.

В соответствии со своим природным мироощущением, Хундертвассер придал зданию отеля необычную и непропорциональную форму, которая так контрастирует с современными зданиями, созданными из стекла и металла. Однако это здание удивительно гармонирует с окружающей его природой тихого курортного городка, поэтому можно сказать, что с поставленной ему задачей маэстро справился на «отлично».

Отель Rogner Bad Blumau

Сам гостиничный комплекс Rogner Bad Blumau расположен в одном из живописнейших мест городка, среди холмов, поросших густым лесом и зеленой травой. Поэтому архитектор спроектировал его в виде самых разных по виду и форме городских кварталов, наполненных зеленью, которая растет даже на крышах домов, которые не имеют четких геометрических линий.

Сами корпуса отеля украшены золотыми башнями и раскрашены в яркие краски, имеют причудливые и разные по форме балкончики и окошки, которые напоминают нам детские яркие и романтические сны. А внутренние дворики, поросшие молодой травой, с  бьющими вверх струями фонтанов, создают ощущение нахождения во дворце прекрасной сказочной феи.

Отель Rogner Bad Blumau

Среди всей этой красоты расположены лечебные бассейны, со дна которых бьют термальные источники с минеральной водой. Ощущение нереальности поднимает настроение и позволяет усилить терапевтический эффект, оказываемый лечебной водой.

А бассейн с самым известным источником целебной воды, который называется Вулканиа, оборудован музыкальной установкой, которая создает дополнительный акустический эффект, помогая расслабиться и забыть про горести и невзгоды жизни.

Отель Rogner Bad Blumau

Внутри здания архитектор спроектировал традиционный набор помещений для подобного рода комплексов. Это и различные бассейны, оборудованные функцией имитации морских волн, рестораны, концертные залы, номера для отдыха и другие.

Умело организованная внешняя подсветка корпусов отеля Rogner Bad Blumau усиливает эффект фееричности и легкости архитектурного решения, выполненного современным зодчим.


Не найдено похожих новостей.

Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: