Замок Прилау – стать ближе к природе

Замок Прилау расположен неподалеку от Цель-ам-Зее, всемирно известного курорта. Построен замок был в 1425 году. На сегодняшний день он считается одной из наиболее часто посещаемых австрийских достопримечательностей.

Замок Прилау – стать ближе к природе

Стоит признать, что местность, в которой Прилау раскинул свои владения, очень живописна. Со всех сторон замок окружен великолепным парком. Всего двести метров отделяют замок от озера Цель. На территории Прилау есть несколько прудов, используемых для разведения рыбы.

Вообще, оказавшийся здесь человек очень остро ощущает дыхание первозданной природы. С Прилау соседствует питомник, где живут горделивые олени. Наблюдать за ними можно с территории замка.

Прилау прекрасно подходит для спокойного, уединенного отдыха: густой лес, луга, пруды – эти и другие окрестности замка служат великолепным фоном для увлекательных прогулок.

Впрочем, на территории замка можно посмотреть не только на природные прелести. Все без исключения здешние здания отличаются высокой культурой проектирования и исполнения. Так, ярким украшением Прилау служит часовня в стиле барокко. Устремленный в небо шпиль, кажется, пробивает небо насквозь.

Когда-то Прилау служил исключительно оборонительным целям: это была неприступная военная крепость. Сегодня, напротив, это то место, где можно настроиться на романтический лад и позабыть обо всех проблемах. Быть может, именно поэтому сей замок все чаще выбирают молодожены для проведения свадьбы или медового месяца.


Еще на эту тему:

  1. Замок Хоэнзальцбург – самая популярная достопримечательность Австрии
  2. Замок Шлоссберг
  3. Замок Лихтенштейн в Австрии
  4. Замок Гохостервитц
  5. Замок Лихтенштейн – в лучших традициях династии
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: