Замок Графенштайн – жемчужина средневековой культуры

Замок Графенштайн расположен на левом берегу Дуная, надо заметить достаточном крутом. Отсюда до Вены не больше двадцати пяти километров. Окружением замку служит Венский лес, сказочный и удивительно красивый.

Замок Графенштайн – жемчужина средневековой культуры

Венский лес, без преувеличений, является национальным достоянием Австрии. На протяжении веков этот лес служил источником вдохновения для большого количества великих поэтов, художников, композиторов, философов.

Смотровая площадка четырехгранного донжона – идеальное место для того, чтобы наслаждаться великолепными видами на древний Дунай, на Тульнерскую равнину и соседствующий замок Кройценштайн.

Путь к крепостным воротам Графенштайна лежит по массивной каменной лестнице, от которой так и веет духом средневековой истории. Открыть ворота можно лишь большим старинным чугунным ключом. Общая площадь внутренних помещений банка составляет примерно пятьсот квадратных метров. Все эти внутренние убранства расположены полукругом – так, что каждое из них выходит окнами на Дунай.

Даже сегодня интерьер замка сохранен в максимальном соответствии со своим историческим видом. Именно поэтому в замок Графенштайн круглый год устремляются туристы: им интересно погружение в атмосферу Средневековья. Действительно, у кого не возникнет желания побывать в оружейной комнате, пройтись по рыцарскому залу, зайти в часовню, а затем спуститься в темницу?

Замок Графенштайн – пожалуй, одно из лучших мест в Европе для того, чтобы вдоволь насладиться мощью природы и средневековой культуры.


Еще на эту тему:

  1. Замок Лихтенштейн – в лучших традициях династии
  2. Замок Шлоссберг
  3. Замок Хоэнзальцбург – самая популярная достопримечательность Австрии
  4. Замок Линца
  5. Замок Гохостервитц
Пинг не поддерживается.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: